УТУ на вебинаре 1 октября расскажет об использовании ТС, зарегистрированных в Армении

2020-09-28 УТУ на вебинаре 1 октября расскажет об использовании ТС, зарегистрированных в Армении
Фото: Ulianapinto, pixabay.com

При ввозе автомобиля в РФ нужно иметь при себе ПТС, а также свидетельство о регистрации ТС

Специалисты управления расскажут о необходимых действиях для использования автомобиля, зарегистрированного в Армении, на законных основаниях в России.

1 октября в 12:00 (по мск) Уральское таможенное управление проведет вебинар на тему «Особенности использования физическими лицами на территории Российской Федерации транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения».

«В рамках вебинара физическим лицам расскажут о том, какие шаги необходимо предпринять для использования в России на законных основаниях автомобиля, зарегистрированного в Армении. Например, владельцам таких ТС необходимо осуществить таможенное декларирование и уплатить таможенные пошлины».

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Для подключения к вебинару с персонального компьютера перейдите по ссылке, выберите «Онлайн совещания» — «Присоединиться к конференции». При запросе ID онлайн-совещания введите: utu-webinar.

Для подключения к вебинару с мобильного устройства скачайте приложение Free Conference Call, подключитесь к вебинару (Join a Meeting). При запросе ID онлайн-совещания введите Online Meeting ID: utu-webinar.

Транспортные средства, которые были оформлены в Армении после 10 октября 2014 года по ставкам, действующим в Республике (они отличаются от ставок, таможенных пошлин, налогов ЕАЭС), имеют статус иностранных товаров.

CustomsForum.ru ранее сообщал, что легковые автомобили, зарегистрированные на территории Армении в качестве иностранных товаров, могут временно ввозиться постоянно проживающими в республике лицами без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на территории других стран-ЕАЭС. При этом срок использования временно ввезенных ТС не ограничен на территории стран-членов ЕАЭС.

Транспортные средства, имеющие статус иностранного товара, приобретают статус товара ЕАЭС после наступления даты 1 января 2023 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования